Боремся со снижением быстродействия компьютера

Снижение быстродействия компьютера в первую очередь связывают с работой программного обеспечения. Для того чтобы восстановить скорость работы устройства, следует сократить число запускаемых одновременно с загрузкой операционной системой приложений.

Сделать это можно, проверив список приложений из автозапуска и убрав из него те, что используют много оперативной памяти или мощности процессора.

Также следует сократить количество вкладок в браузере, поскольку их одновременный запуск может отразиться на общей производительности компьютера.

Кроме того, необходимо регулярно проверять компьютер с помощью антивирусных программ, а также регулярно его перезагружать — один раз в несколько дней.

Еще один способ ускорить быстродействие компьютера — установить твердотельный накопитель (SSD), который позволит устройству загружаться в считаные секунды и мгновенно запускать программы.

Пользователям Windows 10 советуют включить функцию ReadyBoost, которая даст возможность использовать USB-накопитель в качестве дополнительной оперативной памяти. Кроме того, авторы статьи рекомендуют не использовать облачное хранилище OneDrive от компании Microsoft, так как постоянная синхронизация службы хранения данных может замедлить работу системы.